Adslzone.tv

Adslzone está en el puesto 4.626 en España. 'TV Zone : Portal sobre Televisión y consumo.'

4.626Puesto en España

224.831Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes173.048
Visitantes mensuales 124.064
Valor por visitante€ 0,04
Valor estimado€ 50.943,96 *
Enlaces externos586
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • adsm

    adsm.es

  •  Forums, IBM TSM, EMC Backup and Recovery, Symantec NetBackup

    adsm.org

  • adsmaart.es

  • Mallorca Advertising, Online Business Listings, Free Ads and Local News, Maps and Information

    adsmallorca.com

  • Matomy Market: Performance All the Way

    adsmarket.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países14,90%11,00%
España 4.626 85,00%89,00%

Es más popular en España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Pamplona6545.20%7.50%2.00
Zaragoza20835.30%4.30%1.10
Bilbao21173.80%3.80%1.40
Madrid724712.70%11.50%1.30
Valencia77034.40%3.20%1.00
Barcelona102808.60%6.20%1.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial188.93446.340
Visitantes Diarios2.311 -27%
Ranking de Visitantes Diarios146.06834.321
Páginas Vistas Por Dia2.101 -32%
Ranking de Visitas de Página Diarias390.60191.689
Visitas de Página Por Usuario1,35 -7%
Contenido

www.Adslzone.tv

Los estimados 2.527 visitantes diarios, cada uno mira 1,35 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Fisiozone Network-1
Madrid
Madrid
España
40.4, -3.68

El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.2.14. Fisiozone Network-1 (Madrid, Madrid) es la ubicación del Apache/2 servidor. Sus 2 servidores de nombre son ns1.planetdomain.com, y ns2.planetdomain.com.

IP: 217.116.22.59

Desarrollado por: PHP/5.2.14

Servidor web: Apache/2

Codificación: utf-8

PING www. (217.116.22.59) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 217-116-22-59.redes.acens.net (217.116.22.59): icmp_seq=1 ttl=50 136 ms
64 bytes from 217-116-22-59.redes.acens.net (217.116.22.59): icmp_seq=2 ttl=50 136 ms
64 bytes from 217-116-22-59.redes.acens.net (217.116.22.59): icmp_seq=3 ttl=50 135 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.979/136.645/136.979/0.635 ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.979/136.645/136.979/0.635 ms

El tiempo de carga del sitio es 971 milliseconds, más lento que el 72% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 136 ms.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.3 (CentOS)
X-Powered-By:PHP/5.2.14
X-Pingback:/xmlrpc.php
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=UTF-8