Adslayuda.com

Adslayuda está en el puesto 1.386 en España. 'ADSL Ayuda - Comunidad ADSL, ADSL2+, VDSL, FTTH Imagenio Foro Manuales.'

1.386Puesto en España

44.758Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes663.617
Visitantes mensuales 497.833
Valor por visitante€ 0,11
Valor estimado€ 203.515,64 *
Enlaces externos2.001
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • adslayuda.es Entrar !, ¡ Regístrate ahora !, ¿ Olvidaste la contraseña ?

    adslayuda.es

  •  Impressum

    adslcheck.es

  • adslcobertura.es

  • ADSLCOM-Inicio

    adslcom.es

  • ADSLCOM-Inicio

    adslcomnorte.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países6,70%8,30%
España 1.386 69,70%71,20%
Ecuador 4.294 1,10%1,00%
Argentina 5.113 6,60%6,30%
República Dominicana 5.281 1,20%1,20%
Venezuela 5.895 2,90%3,10%
Chile 6.572 2,40%1,80%
Colombia 10.510 2,00%1,60%
México 11.261 7,40%5,60%

Es más popular en los países, Chile, Venezuela, República Dominicana, Argentina, Ecuador, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Las Palmas6363.30%2.60%1.10
Terrassa8210.80%0.80%1.20
Zaragoza8622.20%4.80%3.00
Bilbao9981.90%2.20%1.60
Alicante11111.90%4.50%3.20
Barcelona136112.30%11.30%1.20
Madrid21799.40%8.70%1.20
Valencia24442.80%3.40%1.60
Sevilla36640.90%0.70%1.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial37.6126.083
Visitantes Diarios12.348 -17%
Ranking de Visitantes Diarios27.5944.234
Páginas Vistas Por Dia11.253 -19%
Ranking de Visitas de Página Diarias91.48813.777
Visitas de Página Por Usuario1,33 -2%
Contenido

www.Adslayuda.com

Temas: Foros, Test Velocidad, y Comparativa Adsl.

Categoría: 'Computadoras/Transmisión de datos'

Edad: El dominio tiene 14 años y 6 meses de antigüedad.

Los estimados 13.502 visitantes diarios, cada uno mira 1,33 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Comvive Servidores S.l.
Sevilla
Sevilla
España
37.425252, -5.996475

Comvive Servidores S.l (Sevilla, Sevilla) es la ubicación del Apache/2 servidor. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.2.17. Sus 3 servidores de nombre son ns1.futurhost.net, ns2.futurhost.net, y ns3.futurhost.net.

IP: 93.93.64.186

Desarrollado por: PHP/5.2.17

Servidor web: Apache/2

Codificación: iso-8859-1

PING (93.93.64.186) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 186-64.furanet.com (93.93.64.186): icmp_seq=1 ttl=55 128 ms
64 bytes from 186-64.furanet.com (93.93.64.186): icmp_seq=2 ttl=55 128 ms
64 bytes from 186-64.furanet.com (93.93.64.186): icmp_seq=3 ttl=55 128 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 128.677/128.801/128.924/0.100 ms
rtt min/avg/max/mdev = 128.677/128.801/128.924/0.100 ms

El tiempo de carga del sitio es 1563 milliseconds, más lento que el 46% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 128 ms.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.22 (Unix) mod_ssl/2.2.22 OpenSSL/0.9.8g PHP/5.2.17
X-Powered-By:PHP/5.2.17
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:cache
Pragma:no-cache
Vary:Accept-Encoding
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html