Adpv.com

Adpv está en el puesto 783 en España. 'Adpv - Marketplace de Publicidad.'

783Puesto en España

29.042Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes2.830.464
Visitantes mensuales 148.414
Valor por visitante€ 0,03
Valor estimado€ 60.971,68 *
Enlaces externos657
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • adpv.es adpv, marketplace de publicidad, central de medios

    adpv.es

  •  Galeria, Lea el articulo completo, Lea el articulo completo, Lea el articulo completo

    adpverapaz.org

  • adq.es

  • ADQA - redes informáticas, mantenimiento informático, centralitas telefónicas IP. Vilanova, Barcelona

    adqa.com

  • adQa · Human Talent Managing

    adqa.es

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países6,30%3,10%
España 783 86,80%87,90%
Guatemala 1.871 1,70%0,60%
Argentina 4.053 5,20%8,30%

La mayoría de visitantes viene de Argentina, Guatemala, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Majadahonda452.10%1.50%5.00
Orense1042.60%2.10%5.00
Alicante1806.70%10.20%10.00
Bilbao1916.20%8.00%8.00
Burgos2321.10%0.80%5.00
Baracaldo2360.90%0.60%4.00
Vigo4601.70%3.00%11.00
Granada4722.20%1.70%5.00
Vitoria6331.00%0.20%1.00
Madrid65918.30%20.70%7.40
Valencia7126.20%6.60%6.90
Sevilla9222.00%2.10%7.00
Barcelona120310.10%6.60%4.30
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial24.405 -4.041
Visitantes Diarios11.363+15%
Ranking de Visitantes Diarios30.068 -5.505
Páginas Vistas Por Dia56.715+8%
Ranking de Visitas de Página Diarias17.863 -2.083
Visitas de Página Por Usuario7,30 -6%
Contenido

www.Adpv.com

Temas: Anunciantes, Agencias, Soportes, Olvidé Clave, Internet, y Ebooks.

Edad: El dominio tiene 12 años y 2 meses de antigüedad.

12.425 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 7,30 páginas.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Blackslot S.l.
Cadiz
España
40.380028, -3.076172

Sus 2 servidores de nombre son ns1.dnsmatica.com, y ns2.dnsmatica.com. Blackslot S.l. Cadiz es la ubicación del Microsoft-IIS/7 servidor. El entorno del lenguaje de programación es ASP.NET.

IP: 82.194.77.50

Desarrollado por: ASP.NET

Servidor web: Microsoft-IIS/7

Codificación: utf-8

PING (82.194.77.50) 56(84) bytes of data.
64 bytes from bsxxx.blackslot.com (82.194.77.50): icmp_seq=1 ttl=51 135 ms
64 bytes from bsxxx.blackslot.com (82.194.77.50): icmp_seq=2 ttl=51 135 ms
64 bytes from bsxxx.blackslot.com (82.194.77.50): icmp_seq=3 ttl=51 135 ms
--- ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.979/135.979/135.980/0.301 ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.979/135.979/135.980/0.301 ms

El servidor es más lento que el 40% de sitios medidos, con 1819 milliseconds. También se registra un tiempo de 135 ms al realizar una prueba de ping.

Configuración del Servidor
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Content-Type:text/html
Expires:--
Server:Microsoft-IIS/7.5
Set-Cookie:--
X-Powered-By:ASP.NET
X-Powered-By-Plesk:PleskWin
Date:--
Content-Length:25681