Actualidadiphone.com

Actualidadiphone está en el puesto 1.128 en España. 'iPhone | Aplicaciones juegos accesorios y Jailbreak.'

1.128Puesto en España

30.748Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.111.320
Visitantes mensuales 221.122
Valor por visitante€ 0,06
Valor estimado€ 90.686,79 *
Enlaces externos1.932
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • actualidadlocal.blogspot.com Portada, Leer más..., Leer más...

    actualidadlocal.blogspot.com

  •  20:49, 20:47, 20:46, 22:12

    actualidadmaicao.blogspot.com

  • actualidadmilitar.blogspot.com

  • ACTUALIDAD MUSICAL

    actualidadmusical.net

  • Actualidad de Soria y sus pueblos

    actualidadsoriaysuspueblos.blogspot.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países5,80%4,90%
España 1.128 61,50%63,00%
Colombia 2.752 4,60%8,30%
Venezuela 2.886 4,60%5,20%
Bolivia 3.164 0,60%0,50%
Costa Rica 3.783 0,80%0,90%
Guatemala 4.161 0,70%0,50%
México 4.440 13,90%10,00%
República Dominicana 4.862 0,70%1,80%
Argentina 7.607 3,30%2,70%
Perú 7.910 1,60%1,20%
Chile 9.332 1,20%0,80%
Estados Unidos 671.915 0,70%0,40%

Los visitantes vienen de los países, Guatemala, Costa Rica, Bolivia, Venezuela, Colombia, España.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Vic221.80%3.40%3.30
Manresa302.60%3.20%2.10
Jerez1234.30%3.10%1.30
Granada2014.50%3.50%1.40
Las Palmas3033.90%4.70%2.10
Benidorm3970.70%0.80%2.20
Elche4741.20%1.60%2.20
Zaragoza8472.00%2.30%2.00
Madrid123611.20%11.70%1.80
Bilbao13141.30%0.80%1.20
Murcia13401.00%0.60%1.00
Alicante16161.30%1.30%1.80
Barcelona16697.40%7.30%1.70
Palma19661.40%1.10%1.40
Valencia37571.50%1.30%1.50
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial25.8392.413
Visitantes Diarios16.050 -10%
Ranking de Visitantes Diarios21.0821.818
Páginas Vistas Por Dia19.205 -14%
Ranking de Visitas de Página Diarias53.8255.635
Visitas de Página Por Usuario1,74 -3%
Contenido

www.Actualidadiphone.com

Temas: Hacerse Con Un Ticket, Sigue Leyendo, El Nuevo Iphone, y Europa.

Categoría: 'Smartphones/iPhone'

En promedio 1,74 páginas son vistas, por un estimado de 17.550 visitantes diarios.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Occentus Network Sl
Valencia
Valencia
España
39.47, -0.37

Está alojado por Occentus Network Sl (Valencia, Valencia,) usando el Apache servidor web. Tiene 6 servidores de nombre, incluyendo ns13.dnsmadeeasy.com, ns14.dnsmadeeasy.com, y ns15.dnsmadeeasy.com. El entorno del lenguaje de programación es W3 Total Cache/0.9.2.4.

IP: 178.255.226.43

Desarrollado por: W3 Total Cache/0.9.2.4

Servidor web: Apache

Codificación: utf-8

PING www. (178.255.226.43) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 43.226.255.178.static.occentus.net (178.255.226.43): icmp_seq=1 ttl=50 139 ms
64 bytes from 43.226.255.178.static.occentus.net (178.255.226.43): icmp_seq=2 ttl=50 139 ms
64 bytes from 43.226.255.178.static.occentus.net (178.255.226.43): icmp_seq=3 ttl=50 139 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 139.978/139.978/139.979/0.432 ms
rtt min/avg/max/mdev = 139.978/139.978/139.979/0.432 ms

Un tiempo de 139 ms, se registra en una prueba de ping, también su tiempo promedio de carga de página completa es 3903 milliseconds. Esto es más rápido que el 93% de sitios globalmente.

Configuración del Servidor
Server:Apache
X-Powered-By:W3 Total Cache/0.9.2.4
Last-Modified:--
Vary:Cookie,User-Agent,Accept-Encoding
Expires:--
Etag:01201585ae44a8c9637f642c1bb1ede2
X-Pingback:/xmlrpc.php
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Content-Length:126645
Date:--
X-Varnish:585349015
Age:0
Via:1.1 varnish
Connection:close
X-Cache:MISS