Abandomoviez.net

Abandomoviez está en el puesto 1.560 en España. 'aBaNDoMoVieZ.net | Revista Digital de Películas de Terror, Ciencia Ficción, Suspense, Fantástico y de Miedo.'

1.560Puesto en España

26.701Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1.913.285
Visitantes mensuales 526.845
Valor por visitante€ 0,04
Valor estimado€ 215.430,38 *
Enlaces externos2.150
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 30/06/2016

Dominios similares
  • abandon5000.com Abandonware Games, All Abandonware Games, Action Games

    abandon5000.com

  •  El hotel de los caballeros, 04:35, 11 comentarios, Aguas Castrovita S.A.

    abandonadoenlamemoria.blogspot.com

  • abandonados.org

  • Abandonalia

    abandonalia.blogspot.com

  • www.abandonat.org - Lugares Abandonados donde el tiempo no pasa

    abandonat.org

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países4,80%3,30%
México 1.204 30,80%31,70%
Argentina 1.427 11,70%10,70%
Perú 1.524 4,10%7,80%
España 1.560 30,60%30,20%
Bolivia 1.702 0,80%0,50%
Ecuador 1.741 1,20%2,00%
Colombia 1.878 5,20%6,00%
Puerto Rico 1.992 1,00%1,20%
El Salvador 2.329 0,80%0,30%
Guatemala 3.285 0,70%0,30%
Venezuela 3.429 2,80%2,40%
República Dominicana 3.770 1,10%0,60%
Chile 4.367 2,00%1,20%
Estados Unidos 140.122 2,50%1,90%

La mayoría de visitantes viene de Ecuador, Bolivia, España, Perú, Argentina, México.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Colmenar Viejo201.70%2.10%2.90
Lleida1431.90%5.10%6.00
Zaragoza9491.50%1.00%1.50
Madrid14746.30%8.00%2.80
Barcelona20355.00%3.20%1.40
Valencia22401.70%1.60%2.10
Sevilla38320.40%0.40%2.30
Palma70740.30%0.20%1.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial22.4383.191
Visitantes Diarios16.692 -17%
Ranking de Visitantes Diarios20.2033.102
Páginas Vistas Por Dia27.007 -15%
Ranking de Visitas de Página Diarias37.6084.605
Visitas de Página Por Usuario2,35+2%
Contenido

www.Abandomoviez.net

Edad: El dominio tiene 13 años y 4 meses de antigüedad.

18.252 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 2,35 páginas.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Amazon Web Services Elastic Compute Cloud Ec2 Eu
Dublin
Irlanda
53.33, -6.25

Está alojado por Amazon Web Services Elastic Compute Cloud Ec2 Eu Dublin, usando el Apache/2 servidor web. dns5.name-services.com, dns2.name-services.com, y dns4.name-services.com son algunos de los 5 servidores de nombre. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.3.3-1ubuntu9.3.

IP: 46.137.91.157

Desarrollado por: PHP/5.3.3-1ubuntu9.3

Servidor web: Apache/2

Codificación: iso-8859-1

El servidor es más lento que el 90% de sitios medidos, en 3651 milliseconds.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.2.16 (Ubuntu)
X-Powered-By:PHP/5.3.3-1ubuntu9.3
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Vary:Accept-Encoding
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html