A10.com Ir a la página web

A10 está en el puesto 33.683 en España. 'A10 - Free Online Games, With Style!'

33.683Puesto en España

6.516Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes9.428.643
Visitantes mensuales 1.956.150
Valor por visitante--
Valor estimado€ 798.761,96 *
Enlaces externos567
Número de páginas--
Palabras clave
No está disponible
Posicionamiento por país
318Ecuador
442Chile
577Uruguay
608Venezuela
641Argentina

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 25/04/2014

Dominios similares
  • a1000cargutierrez.blogspot.com 13:30, Sin comentarios:, Campeones de la Copa del Rey!!!
    a1000cargutierrez.blogspot.com
  •  Junta Directiva, Peña, « Publicaciones anteriores, Un Sevillista en Barcelona
    a1000km.com

  • a100ciacierta.com
  • MasBytes SL WWW 10
    a100doseguros.es
  • A10 ARQUITECTURA
    a10arquitectura.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países7,40%6,10%
Ecuador 3182,00%2,00%
Chile 4424,50%8,50%
Uruguay 5770,60%0,90%
Venezuela 6084,90%4,90%
Argentina 6416,80%8,60%
Colombia 1.0762,70%2,90%
Estonia 1.0800,60%0,40%
Argelia 1.2522,40%1,80%
Indonesia 1.4176,10%4,70%
Túnez 1.8460,60%0,40%
Perú 1.8471,40%0,90%
Pakistán 2.8502,70%2,50%
Austria 3.2371,10%3,20%
Marruecos 3.2390,50%0,20%
Rusia 3.2768,20%9,80%
Arabia Saudita 3.3011,20%1,70%
México 3.4073,50%2,60%
Turquía 3.6232,90%1,40%
Ucrania 3.8021,30%1,40%
Egipto 4.3610,80%0,50%
Brasil 4.6244,10%4,80%
Italia 5.3852,20%1,70%
Israel 6.5000,50%0,20%
Rumania 6.6470,60%0,60%
Estados Unidos 7.31414,50%16,90%
Reino Unido 7.5453,20%2,20%
Francia 7.5823,20%2,90%
Polonia 14.0860,90%0,70%
Tailandia 15.2910,60%0,30%
Países Bajos 17.8650,60%0,40%
Canadá 18.5970,80%0,70%
Japón 24.3472,00%1,00%
India 27.1633,20%1,70%
España 33.6830,60%0,20%
China 113.6180,70%0,10%

Es más popular en los países, Colombia, Argentina, Venezuela, Uruguay, Chile y Ecuador.

Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial5.476 -455
Visitantes Diarios49.006+10%
Ranking de Visitantes Diarios6.335 -910
Páginas Vistas Por Dia199.103 -10,75%
Ranking de Visitas de Página Diarias4.944400
Visitas de Página Por Usuario5,81 -18,63%
Contenido

www.A10.com

Edad: El dominio tiene 18 años y 0 meses de antigüedad.

Los estimados 53.586 visitantes diarios, cada uno mira 5,81 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Cdnetworks Inc.
California
Estados Unidos
37.300275, -93.339844

Tiene 4 servidores de nombre, incluyendo ns4.p29.dynect.net, ns1.p29.dynect.net, y ns2.p29.dynect.net. El número IP de A10.com es 66.114.52.12. Está alojado por Cdnetworks Inc. California, usando el PWS/8 servidor web.

IP: 66.114.52.12

Servidor web: PWS/8

Codificación: utf-8

PING www..cdngc.net (66.114.53.57) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ord-agg-n47.panthercdn.com (66.114.53.57): icmp_req=1 ttl=54 12.6 ms
64 bytes from ord-agg-n47.panthercdn.com (66.114.53.57): icmp_req=2 ttl=54 12.5 ms
64 bytes from ord-agg-n47.panthercdn.com (66.114.53.57): icmp_req=3 ttl=54 12.5 ms
--- www..cdngc.net ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.535/12.566/12.601/0.027 ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.535/12.566/12.601/0.027 ms

El tiempo de carga del sitio es 635 milliseconds, más lento que el 88% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 12.6 ms.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:PWS/8.0.9.3
X-Px:rf-ms h0-s34.p3-dfw ( h0-s13.p3-dfw), ht h0-s13.p3-dfw.cdngp.net
Cache-Control:max-age=900
Expires:--
Age:835
Content-Length:40726
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Connection:keep-alive