SÍGUENOS EN :
HISTORIA:
HISTORIA
1986-1999
HISTORIA
1999-2010
HISTORIA
2010-2020
CUERPO TÉCNICO
DATOS DEL CLUB
ENTRENOS
CRONICAS 06-07
CRONICAS
RECIENTES
FOTOS:
FOTOS
DE LA FIESTA
CENA
VIDEO DE LA CENA
PARTIDOS
Regional
Aficionado Finura de Ibérico
REGIONAL JUVENIL
Restaurante la Jefa
REGIONAL
CADETE BarberShop J Cortes
REGIONAL INFANTIL
Aqualia
ALEVÍN A Rajorsa
BENJAMÍN A Bar
Mallorca
BENJAMIN B
Fruteria La Ronda
PREBENJAMIN Anovi
Grefusa
PROVINCIAL
FEMENINO Abanca
CHUPETINES
COMPETICIONES:
DIVISION DE HONOR
SEGUNDA DIVISION
SEGUNDA B
TERCERA DIVISION
REG. AFICIONADO
HONOR JUVENIL
REGIONAL CADETE
REGIONAL INFANTIL
PROVINCIAL ALEVIN
PROVINCIAL PREBENJAMIN
LIGA ESCOLAR LEON
LIGA
INTERESCUELAS
JUEGOS ESCOLARES
CALENDARIOS
REGIONAL
AFICIONADO
REGIONAL
JUVENIL
REGIONAL CADETE
REGIONAL
INFANTIL
PROVINCIAL ALEVIN
PROVINCIAL BENJAMIN
PROVINCIAL
PREBENJAMIN
PROVINCIAL
FEMENINA
EQUIPOS
LAGUNA FS V.V
FS SALAMANCA
CD SAN CRISTOBAL
CD MEDINENSE
ATLETICO BEMBIBRE
ATLÉTICO
BENAVENTE
COYANZA
CUELLAR FS
ALBENSE FS
INTERSALA
SAN ANDRES FS
GUIJUELO
RACING CUELLAR
JUVENTUD
CIRCULO
GUARDO FS |
JORNADA DEL 23 AL 24 DE MARZO
PARTIDOS |
CATEGORÍA |
DIA/HORA |
CAMPO |
RDO |
BARBER SHOP J
CORTES- SAN CRISTÓBAL |
CADETE |
DOMINGO24 16:30 |
POL LA BAÑEZA |
2-3 |
AQUALIA LBFS- SAN
CRISTOBAL |
INFANTIL |
DOMINGO24 18:30 |
POL LA BAÑEZA |
1-4 |
ASTORGA-AQUALIA LBFS |
INFANTIL |
SÁBADO 23 9:30 |
FELIPE MIÑAMBRES |
2-2 |
ASTORGA-RAJORSA LBFS |
ALEVÍN
|
SÁBADO 23 10:15 |
FELIPE MIÑAMBRES |
10-3 |
ASTORGA- BAR MALLORCA |
BENJAMÍN A |
SÁBADO 23 11:00 |
FELIPE MIÑAMBRES |
2-8 |
ASTORGA B-RAJORSA LBFS |
ALEVÍN
|
SÁBADO 23 11:45 |
FELIPE MIÑAMBRES |
7-4 |
ASTORGA-FRUTERIA LA RONDA |
BENJAMÍN B |
SÁBADO 23 12:30 |
FELIPE MIÑAMBRES |
3-4 |
ASTORGA- ANOVI GREFUSA |
PREBENJAMIN |
SÁBADO 23 13:15 |
FELIPE MIÑAMBRES |
3-6 |
JORNADA DEL 6 7 DE
ABRIL
PARTIDOS |
CATEGORÍA |
DIA/HORA |
CAMPO |
RDO |
FINURA DE IBERICO-VALVERDE |
SENIOR |
VIERNES 5 21:15 |
POL LA BAÑEZA |
|
LBFS RESTA LA JEFA-VILLAQUILAMBRE |
JUVENIL |
SÁBADO 6 18:30 |
POL LA BAÑEZA |
|
TRES COLUMNAS-BARBER SHOP J
CORTES |
CADETE |
DOMINGO 7 16:00 |
CONDE DE FOXA |
|
TRES COLUMNAS-AQUALIA LBFS |
INFANTIL |
DOMINGO 7 18:00 |
CONDE DE FOXA |
|
PONFESALA-RAJORSA LBFS |
ALEVÍN
|
SÁBADO 6 17:00 |
JOSE ARROYO |
|
CISTIERNA-FRUTERIA LA RONDA B |
BENJAMÍN B |
DOMINGO 7 16:00 |
POL CISTIERNA |
|
CISTIERNA B-CAFÉ BAR MALLORCA |
BENJAMÍN A |
DOMINGO 7 17:00 |
POL CISTIERNA |
|
CISTIERNA-LBFS FEMENINO |
FEMENINO |
DOMINGO 7 18:00 |
POL CISTIERNA |
|
ANOVI GREFUSA-CD BENAVENTE |
PREBENJAMIN |
SÁBADO 6 16:30 |
POL LA BAÑEZA |
|
JORNADA DEL 13 14 DE
ABRIL
PARTIDOS |
CATEGORÍA |
DIA/HORA |
CAMPO |
RDO |
INTERSALA- FINURA DE IBERICO |
SENIOR |
|
LA ALAMEDILLA |
|
LBFS RESTA LA JEFA-SEGOSALA |
JUVENIL |
SÁBADO 12 |
POL LA BAÑEZA |
|
CISTIERNA-BARBER SHOP J CORTES |
CADETE |
|
POL CISTIERNA |
|
LEGIO SALA-AQUALIA LBFS |
INFANTIL |
|
POL MARISTAS |
|
RAJORSA LBFS- AT. BENAVENTE |
ALEVÍN
|
|
POL LA BAÑEZA |
|
CAFÉ BAR MALLORCA-AT.
BENAVENTE |
BENJAMÍN A |
|
POL LA BAÑEZA |
|
AT.BEMBIBRE-LBFS FEMENINO |
FEMENINO |
|
PATARITA |
|
FRUTERIA LA RONDA B-VILLAQUILAMBRE |
BENJAMÍN B |
|
POL LA BAÑEZA |
|
ANOVI GREFUSA-RACNG BENAVENTE |
PREBENJAMIN |
|
POL LA BAÑEZA |
|
CHUPETIN LBFS-RACNG BENAVENTE |
CHUPETÍN |
|
POL LA BAÑEZA |
|
JORNADA DEL 20 21 DE
ABRIL
PARTIDOS |
CATEGORÍA |
DIA/HORA |
CAMPO |
RDO |
FINURA DE IBÉRICO-RACING CUELLAR |
SENIOR |
|
POL LA BAÑEZA |
|
LEGIO SALA-RAJORSA LBFS |
ALEVÍN
|
|
POL HISPANICO |
|
JUV.VILLAQUILAMBRE-LBFS FEMENINO |
FEMENINO |
|
NAVATEJERA |
|
FRUTERIA LA RONDA B-RIVER ZAMORA |
BENJAMÍN B |
|
POL LA BAÑEZA |
|
REGIONAL AFICIONADO
ARROYO B-FINURA DE IBÉRICO LBFS 1-2
VS
EL FINURA DE IBERICO LA BAÑEZA F.S. SE TRAE
LOS 3 PUNTOS DE VALLADOLID.
En partido disputado este pasado domingo a las 7 de la tarde
contra el Arroyo, El Finura de Iberico consiguió imponerse por
1-2 en tierras vallisoletanas a un gran equipo que no refleja su
posición en la tabla su verdadero potencial y que le puso las
cosas muy difíciles a los chicos de La Bañeza F.S.
Se adelantaron los locales en el minuto 14 tras un despiste
defensivo y una falta muy dudosa pitada por el árbitro y así se
iba al descanso. Tras este los chicos de Edu Revilla salieron a
por todas y las ocasiones se sucedían pero sin materializarlas
hasta el minuto 33 y 35 en los que Raúl y Juanki, dos de los
jugadores que menos minutos están teniendo en el equipo,
conseguían sendos goles para imponerse en este partido y mostrar
así el nivel de implicación que tiene toda la plantilla para
conseguir el objetivo final del ascenso.
Con este resultado el equipo de La Bañeza sigue liderando la
clasificación empatado a puntos con el Cuéllar aunque estos
tienen un partido más. Los inmediatos seguidores están también
muy cerca son el Trepalio a 3 puntos y el Bembibre a 5, pero
este último con un partido menos con lo que se prevé un apretado
y emocionante final de liga.
DOMINGO 17 MARZO 19:00
POLIDEPORTIVO LA FLECHA
FINURA IBÉRICO LA BAÑEZA- VALVERDE
VIERNES 5 ABRIL 21:15
POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA
VS
|
|
BARBER J CORTES LBFS -SAN CRISTÓBAL 2-3
VS
DOMINGO 23 DE MARZO 16:30
POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA
REGIONAL CADETE
III COLUMNAS-BARBER J CORTES LA BAÑEZA
VS
DOMINGO 7 ABRIL 16:00
POLIDEPORTIVO CONDE DE FOXA
REGIONAL INFANTIL
AQUALIA LBFS -SAN CRISTÓBAL 1-4
VS
DOMINGO 23 DE MARZO 18:30
POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA
TRES COLUMNAS- AQUALIA LA BAÑEZA
VS
DOMINGO 7 ABRIL 18:00
POLIDEPORTIVO CONDE DE FOXA
|
PROVINCIAL ALEVÍN
RAJORSA LBFS - RIVER ZAMORA 1-3
VS
SÁBADO 16 MARZO 18,00
POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA
PONFESALA-RAJORSA
LBFS
VS
SÁBADO 6 ABRIL 17:00
POLIDEPORTIVO JOSÉ ARROYO
PROVINCIAL BENJAMÍN A
BAR MALLORCA LBFS - RIVER ZAMORA 0-10
VS
SÁBADO 16 MARZO 17,00
POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA
CISTIERNA B- LBFS BAR MALLORCA
VS
DOMINGO 7 DE ABRIL 17:00
POLIDEPORTIVO CISTIERNA
LBFS BAR MALLORCA -AT.BENAVENTE
VS
SÁBADO 14 ABRIL
POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA
|
AT BENAVENTE C- ANOVI GREFUSA LBFS 0-6
VS
SÁBADO 17 MARZO 17:15
POLIDEPORTIVO LOS SALADOS
PROVINCIAL PREBENJAMÍN
Los Prebenjamines del Anovi Grefusa
ANOVI GREFUSA LBFS - CD BENAVENTE
VS
SÁBADO 6 ABRIL 16:30
POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA
PROVINCIAL
FEMENINO
JUV. VILLAQUILAMBRE B-ABANCA LBFS 4-1
VS
SÁBADO 17 MARZO 16:00
POLIDEPORTIVO NAVATEJERA
VS
CISTIERNA- LBFS FEMENINO
DOMINGO 7 ABRIL 18:00
POLIDEPORTIVO CISTIERNA
La cantera femenina
de La Bañeza Fs |