1ª Ronda del Social Absoluto. Publicación de la ronda 2
TAMBIÉN ESTÁ PUBLICADA LA 2ª RONDA, HAY QUE JUGARLA ENTRE ESTE VIERNES Y EL SIGUIENTE
Pues comenzó el torneo con bastantes participantes, y con una primera ronda que «se adaptó» a los jugadores que tenían compromisos oficiales en la Federación, bien como jugadores de semifinal bien como árbiros de la misma, y también a otro con motivos familiares inexcusables para no asistir el primer día previsto.
Los veteranos por su parte, lograron el número mínimo de participantes para tener un torneo independiente, que se empezará a jugar este jueves bajo la dirección de nuestro Presidente de Honor, con lo que saldrá «rico, rico» como dice Arguiñano -esto último no me lo tengáis en cuenta- El infantil por su parte, sí se engloba en este torneo absoluto, como se convino. Y ya si más, la primera ronda y sus resultados…
Ronda 2 | |||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. |
1 | 8 | Aguado Rodriguez Guillermo | 1 | – | 1 | De La Fuente Gonzalez Francisc | 1 |
2 | 9 | Gutierrez Garcia Alberto | 1 | – | 1 | Lopez Gomez Miguel | 3 |
3 | 4 | Marques Moro Jose Antonio | 1 | – | 1 | Fernandez Camacho Javier | 10 |
4 | 6 | Huerta Navarro Eusebio | 1 | – | 1 | Martin Lozano Miguel | 17 |
5 | 12 | Veiga Rodriguez Pablo | 1 | – | 1 | Lysyy Petro | 7 |
6 | 5 | Fuentes Arjona Antonio | ½ | – | 1 | Villarroya Rojo Ruben | 23 |
7 | 11 | Garcia-Risco Calderon De La B. | 0 | – | ½ | Dominguez Alcon Victor | 2 |
8 | 13 | Orji Lopez Antonio | 0 | – | 0 | Osete Vazquez David | 19 |
9 | 18 | Martinez Ochoa Pedro | 0 | – | 0 | Gento Rodriguez Jorge | 14 |
10 | 20 | Paz Brea Javier | 0 | – | 0 | Gonzalez de la Cruz David | 15 |
11 | 16 | Lorenzo Tardón Paulino | 0 | – | 0 | Sarasua Mario | 22 |
21 | Rodado Víctor | 0 | 1 – – | Descanso | |||
Ronda 1 | |||
Me. | Nombre | Res. | Nombre |
1 | De La Fuente Gonzalez Francisc | 1 – 0 | Lorenzo Tardón Paulino |
2 | Dominguez Alcon Victor | 0,5-,5 | Fuentes Arjona Antonio |
3 | Osete Vazquez David | 0 – 1 | Marques Moro Jose Antonio |
4 | Gonzalez de la Cruz David | 0 – 1 | Huerta Navarro Eusebio |
5 | Lysyy Petro | 1 – 0 | Rodado Víctor |
6 | Aguado Rodriguez Guillermo | 1 – 0 | Garcia-Risco Calderon De La B. |
7 | Sarasua Mario | 0 – 1 | Gutierrez Garcia Alberto |
8 | Fernandez Camacho Javier | 1 – 0 | Paz Brea Javier |
9 | Gento Rodriguez Jorge | 0 – 1 | Veiga Rodriguez Pablo |
10 | Villarroya Rojo Ruben | 1 – 0 | Orji Lopez Antonio |
11 | Martin Lozano Miguel | 1 – 0 | Martinez Ochoa Pedro |
Lopez Gomez Miguel | 1 – – | Descanso |